迎海 #3849640 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849640
物业编号: T0082884 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第三期(‧星湾御) 17座 低层 (低层-12/33楼) A室
C21 LEO 迎海4房2套单位 海星湾海景

迎海.星湾御(Double Cove Starview Prime)是位于香港新界马鞍山乌溪沙路 8 号的私人住宅项目。该项目为迎海发展项目的第三期,由恒基兆业、新世界发展及培新集团联合发展,自 2015 年 10 月起开始入伙
屋苑基本资料座数分布:共设有 5 座(分别为第 16、17、22、2 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#82
近大型商场
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,586.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,015 平方尺 ( 94.3 平方米 )
尺价: @17,734 元 ( 人民币 @168,228 元/平 )
地区屋苑
迎海 第三期(迎海‧星湾御)
新界 马鞍山
座数及单位: 第三期(迎海‧星湾御) 17座 低层 (低层-12/33楼) A室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
东北
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 724 租盘: 59

放盘联络人

谭伟盛 Leo Tam

代理个人牌照号码: S-417205

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实511尺
$1,500 万元
@ $29,354
- -
2026-05-18
市场成交
2房
实496尺
$772 万元
@ $15,565
-
2026-05-18
市场成交
2房
实496尺
$772 万元
@ $15,565
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实496尺
$708 万元
@ $14,274
+ 47.8%
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$766 万元
@ $15,444
-
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$786 万元
@ $15,847
-
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$766 万元
@ $15,444
-
2026-05-15
市场成交
2房
实496尺
$786 万元
@ $15,847
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实491尺
$810 万元
@ $16,497
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
1房
实481尺
$650 万元
@ $13,514
- 1.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。