港运城 #3849584 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849584
物业编号: C119861 (代理提供)

北角 港运城 [代理盘]
1座 中层 (5-14/37楼)
[庆昌靓盘推介]**太古名厦**三房套小海**

我地服务北角30年,经验丰富,楼盘众多有兴趣Whatsapp或打比我地倾下,我地一定帮到你!
尚有大量实盘可供选择,欢迎致电查询
七姊妹道总行: 2880_9038
健威花园分行: 2811_0292

住宅
私人屋苑
太古
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#67
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,133.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
975 平方尺 ( 90.6 平方米)
尺价: @13,128 元 ( 人民币 @125,097 元/平 )
实用面积
777 平方尺 ( 72.2 平方米 )
尺价: @16,474 元 ( 人民币 @156,981 元/平 )
地区屋苑
港运城
香港岛 北角
座数及单位: 1座 中层 (5-14/37楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
丹拿道51-61号
港运大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
港运城, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
港运城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角七姊姊道100 号天顺楼地下B1及B4 铺
公司牌照号码: C-041637
售盘: 22 租盘: 14
庆昌地产

放盘联络人

李先生 Philip Li 卡片

代理个人牌照号码: S-139872

Tel:  852-28809xxx

Tel:  852-90483xxx

广东话    普通话    英文

王敏 Michelle Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-059872

Tel:  852-28110xxx

Tel:  852-96991xxx

广东话    普通话    英文

港运城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
港运城 | 1座 32楼 G室
2026-05-12
注册处成交
3房
实792尺
$1,208 万元
@ $15,253
+ 18.5%
港运城 | 2座 31楼 D室
2026-04-14
注册处成交
2房
实653尺
$1,100 万元
@ $16,845
+ 97.4%
港运城 | 1座 36楼 A室
2026-03-31
注册处成交
实779尺
$1,000 万元
@ $12,837
- -
港运城 | 2座 9楼 G室
2026-03-27
注册处成交
3房
实788尺
$1,030 万元
@ $13,071
+ 101.2%
港运城 | 2座 26楼 C室
2026-03-25
注册处成交
2房
实620尺
$1,050 万元
@ $16,935
+ 62%
港运城 | 1座 10楼 G室
2026-03-18
注册处成交
3房
实792尺
$1,030 万元
@ $13,005
- 26.3%
港运城 | 2座 9楼 H室
2026-03-16
注册处成交
3房
实761尺
$1,198 万元
@ $15,742
+ 46.1%
2026-03-16
市场成交
2房
实620尺
$1,050 万元
@ $16,935
-
港运城 | 1座 14楼 F室
2026-03-06
注册处成交
3房
实788尺
$1,280 万元
@ $16,244
+ 76.6%
港运城 | 1座 22楼 E室
2026-02-26
注册处成交
3房
实777尺
$1,170 万元
@ $15,058
+ 67.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。