首都 #3849455 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849455
物业编号: Szc357 (代理提供)

康城 首都 [代理盘]
第5座 中层 (32-42/68楼) LC室
真盘源,上车首选,免装修费,欢迎约睇

欢迎业主放盘及外区合作
真实盘源,大量笋盘
本人从事将军澳区10年以上,拎起电话打

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#79
有会所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 513.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
683 平方尺 ( 63.5 平方米)
尺价: @8,492 元 ( 人民币 @80,921 元/平 )
实用面积
519 平方尺 ( 48.2 平方米 )
尺价: @11,175 元 ( 人民币 @106,487 元/平 )
地区屋苑
首都
新界 康城
座数及单位: 第5座 中层 (32-42/68楼) LC室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
东南
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐俊街9号PopCorn 2期地下G54铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 28 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

吴绮玲 Elaine Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-248138

Tel:  852-67398xxx

Tel:  852-95531xxx

首都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实517尺
$640 万元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
注册处成交
实680尺
$748 万元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
注册处成交
实840尺
$900 万元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
注册处成交
实519尺
$618 万元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
注册处成交
实716尺
$806 万元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
注册处成交
实712尺
$800 万元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实716尺
$800 万元
@ $11,173
-
2026-04-29
注册处成交
实708尺
$770 万元
@ $10,876
+ 92.5%
2026-04-28
注册处成交
实705尺
$780 万元
@ $11,064
+ 5.7%
2026-04-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实705尺
$846 万元
@ $12,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。