高雅阁 #3849411 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849411
物业编号: 174352 (代理提供)

西营盘 高雅阁 [代理盘]
低层 (2-11/30楼) B室
****靓装2房**公园树景**即买即住****

即睇

住宅
单幢式大厦
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 590 万元 ( 人民币 519.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $177 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
423 平方尺 ( 39.3 平方米)
尺价: @13,948 元 ( 人民币 @132,267 元/平 )
实用面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米 )
尺价: @18,971 元 ( 人民币 @179,899 元/平 )
地区屋苑
高雅阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 高雅阁 低层 (2-11/30楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
高街9号
西营盘地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
东边街, 般咸道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港加伦台28号俊贤阁地下
公司牌照号码: C-087862
售盘: 11 租盘: 21
居家置业有限公司

放盘联络人

梁家俊 Tommy Leung

代理个人牌照号码: S-685055

颜考汶 Aci Gan 卡片

代理个人牌照号码: E-402792

Tel:  852-61021xxx

广东话    普通话    英文

高雅阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
实311尺
$600 万元
@ $19,293
+ 17.6%
2026-04-02
注册处成交
实311尺
$506 万元
@ $16,270
+ 64.8%
2026-02-24
注册处成交
实311尺
$515 万元
@ $16,559
+ 12%
2026-01-14
市场成交
实311尺
$515 万元
@ $16,559
-
2025-12-15
注册处成交
实365尺
$580 万元
@ $15,890
+ 200.5%
2025-09-18
注册处成交
实311尺
$490 万元
@ $15,756
+ 157.9%
2025-08-21
市场成交
实311尺
$490 万元
@ $15,756
-
2025-08-04
注册处成交
建417尺
$493 万元
@ $11,823
+ 76.1%
2025-06-09
注册处成交
实311尺
$475 万元
@ $15,273
- 32.1%
2025-05-21
注册处成交
实311尺
$450 万元
@ $14,469
- 9.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。