泰峯 #3849339 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849339
物业编号: Stn650 (代理提供)

九龙湾 泰峯 [代理盘]
1A座 高层 (32-42/42楼) A室
诚意推介泰峯

欢迎查询约睇,全新或二手最多盘源,请致电或ws 5445 O128 Candy Lee

住宅
私人屋苑
王新兴
置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#15
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,400 万元 ( 人民币 1,233.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米 )
尺价: @18,667 元 ( 人民币 @177,017 元/平 )
地区屋苑
泰峯
九龙 九龙湾
座数及单位: 1A座 高层 (32-42/42楼) A室
新屋苑
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
观塘道55号
启业邨, 观塘道( 巴士站 )
1分钟 步行
启业邨( 巴士站 )
2分钟 步行
黄石楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛头角道77号淘大商场第二期地下G178及G179铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李赛纹 Candy Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-373734

泰峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实750尺
$1,605 万元
@ $21,400
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实468尺
$912.6 万元
@ $19,500
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实774尺
$1,393.2 万元
@ $18,000
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实671尺
$1,138.3 万元
@ $16,964
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实469尺
$924.9 万元
@ $19,721
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实671尺
$1,155.4 万元
@ $17,219
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实734尺
$1,357.9 万元
@ $18,500
-
2026-04-20
注册处成交
2房
实460尺
$820.7 万元
@ $17,841
-
2026-04-17
注册处成交
3房
实734尺
$1,321.2 万元
@ $18,000
-
2026-04-15
注册处成交
3房
实750尺
$1,462.5 万元
@ $19,500
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。