丽珊园 #3849263 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849263
物业编号: 2446 (代理提供)

元朗 丽珊园 [代理盘]
2 座 低层 A室
洪水桥轻铁站侧企理两房

轻铁站/巴士站侧,附近食肆多,交通方便,有巴士出市区/过海
已吉随时可睇

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#24
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 420 万元 + ( 人民币 371.8 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
499 平方尺 ( 46.4 平方米)
尺价: @8,417 元 ( 人民币 @80,206 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @9,745 元 ( 人民币 @92,860 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
丽珊园
新界 元朗
座数及单位: 2 座 低层 A室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
洪堤路3号
轻铁洪水桥站, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥站( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥(洪元路)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗洪水桥洪堤路DD124 Lot 2321 ARP(近泉荟)
公司牌照号码: E-045516-A001
售盘: 9 租盘: 12
铭威地产

放盘联络人

陈先生 Jacky

代理个人牌照号码: S-363899
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽珊园 | 1 座 7楼 A室
2026-03-16
注册处成交
2房
实431尺
$365 万元
@ $8,469
+ 67.4%
丽珊园 | 1 座 5楼 F室
2025-12-30
注册处成交
建630尺
$400 万元
@ $6,349
-
丽珊园 | 2 座 11楼 B室
2025-12-23
注册处成交
建630尺
$473.8 万元
@ $7,521
+ 158.9%
丽珊园 | 2 座 5楼 F室
2025-08-21
注册处成交
3房
实562尺
$428 万元
@ $7,616
- 23.6%
丽珊园 | 1 座 12楼 E室
2025-04-02
注册处成交
建499尺
$358 万元
@ $7,174
+ 306.8%
丽珊园 | 1 座 6楼 G室
2024-09-05
注册处成交
建630尺
$390 万元
@ $6,190
+ 188.9%
丽珊园 | 1 座 9楼 D室
2024-02-15
注册处成交
2房
实431尺
$412 万元
@ $9,559
+ 210.2%
丽珊园 | 2 座 12楼 A室
2023-09-21
注册处成交
2房
实431尺
$408 万元
@ $9,466
+ 166.7%
丽珊园 | 1 座 5楼 G室
2022-09-30
注册处成交
3房
实548尺
$500 万元
@ $9,124
+ 54.4%
丽珊园 | 2 座 10楼 H室
2022-09-21
注册处成交
2房
实431尺
$465 万元
@ $10,789
+ 612.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。