屯门市广场 #3849172 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849172
物业编号: M300128199 (代理提供)

屯门 屯门市广场 [代理盘]
1座 低层 (4-13/30楼) A室
【 市中心平售装修笋盘】【业主心痛割爱】【上车/收租精选

24小时在线查询

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#319
有景观
有装修
望山景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 342 万元 ( 人民币 302.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $103 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米)
尺价: @7,917 元 ( 人民币 @75,441 元/平 )
实用面积
325 平方尺 ( 30.2 平方米 )
尺价: @10,523 元 ( 人民币 @100,274 元/平 )
地区屋苑
屯门市广场
新界 屯门
座数及单位: 1座 低层 (4-13/30楼) A室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯顺街1号
屯门市广场, 屯喜路( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门市广场( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照号码: C-000982
售盘: 28 租盘: 13
美联物业

放盘联络人

蔡绍和 Patrick Tsoi 卡片

代理个人牌照号码: E466011

Tel:  852-98369xxx

邝慧玲 Kwong Wai Ling

代理个人牌照号码: S-649580

屯门市广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
屯门市广场 | 3座 27楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实392尺
$450 万元
@ $11,480
+ 74.4%
屯门市广场 | 1期 7座 中层 B室
2026-05-12
市场成交
3房
实524尺
$550 万元
@ $10,496
-
屯门市广场 | 4座 7楼 D室
2026-05-05
注册处成交
2房
实349尺
$398 万元
@ $11,404
- 22%
屯门市广场 | 1期 4座 低层 D室
2026-05-05
市场成交
2房
实349尺
$398 万元
@ $11,404
-
屯门市广场 | 1期 3座 中层 H室
2026-05-05
市场成交
2房
实369尺
$450 万元
@ $12,195
-
屯门市广场 | 8座 11楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
实363尺
$290 万元
@ $7,989
+ 43.6%
屯门市广场 | 3期 8座 中层 L室
2026-04-27
市场成交
2房
实322尺
$375 万元
@ $11,646
-
屯门市广场 | 3座 30楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实369尺
$270 万元
@ $7,317
+ 50%
屯门市广场 | 1期 3座 高层 E室
2026-04-23
市场成交
2房
实392尺
$450 万元
@ $11,480
-
屯门市广场 | 2座 20楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实318尺
$408 万元
@ $12,830
+ 20%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。