顺华大厦 #3849148 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849148
物业编号: 542734 (代理提供)

油麻地 顺华大厦 [代理盘]
低层 (2-11/18楼)
【顺华大厦】34年楼两房,一梯两户,刚装修,乾湿分离,平地𨋢,配套完善

【欢迎电话 / WhatsApp查询】
Kero Ng
-
【绝对实盘!油麻地多窗开扬!】
【一梯两伙,两房一厅!】
【平地电梯,有保安街闸】
【乾湿分离,5分钟到地铁!】

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#71
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 336.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米)
尺价: @7,787 元 ( 人民币 @74,203 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
294 平方尺 ( 27.3 平方米 )
尺价: @12,925 元 ( 人民币 @123,163 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
顺华大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 顺华大厦 低层 (2-11/18楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
炮台街73号
西贡街( 巴士站 )
2分钟 步行
甘肃街( 巴士站 )
2分钟 步行
渡船街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
公司牌照号码: C-077939
售盘: 92 租盘: 58
骏辉地产有限公司

放盘联络人

吴树基 Ng Shu Kei 卡片

代理个人牌照号码: S-713824
广东话    普通话    英文

方生 Eric Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-535680

顺华大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-22
注册处成交
2房
实294尺
$400 万元
@ $13,605
- 4.1%
2022-06-10
注册处成交
2房
实294尺
$400 万元
@ $13,605
+ 300%
2022-05-27
注册处成交
2房
实294尺
$449 万元
@ $15,272
+ 315.7%
2021-10-04
注册处成交
2房
实294尺
$468 万元
@ $15,918
+ 37.6%
2021-06-09
注册处成交
2房
实294尺
$439 万元
@ $14,932
+ 218.1%
2021-05-10
注册处成交
2房
实294尺
$417 万元
@ $14,184
+ 42.3%
2021-04-20
注册处成交
2房
实294尺
$418 万元
@ $14,218
+ 31.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。