首都 #3849125 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849125
物业编号: M201074723 (代理提供)

康城 首都 [代理盘]
第3座 低层 (8-19/68楼) RB室
日出康城首都靓装2房,低层实用抵住

日出康城首都3座R低层B室,实用面积519尺,售价630万,属2房2厅1浴室间隔,间隔实用,容易摆位,特别适合年轻家庭或追求生活质素的买家。单位位处低层,配合屋苑成熟规划,生活感舒适自在,楼龄约17.4年,保养完善,入住更安心。屋苑设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健及 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#56
有景观
望楼景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 557.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
686 平方尺 ( 63.7 平方米)
尺价: @9,184 元 ( 人民币 @87,515 元/平 )
实用面积
519 平方尺 ( 48.2 平方米 )
尺价: @12,139 元 ( 人民币 @115,673 元/平 )
地区屋苑
首都
新界 康城
座数及单位: 第3座 低层 (8-19/68楼) RB室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 194 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

关绍康 Sky Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-645174

Tel:  852-57036xxx

首都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实517尺
$640 万元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
注册处成交
实680尺
$748 万元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
注册处成交
实840尺
$900 万元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
注册处成交
实519尺
$618 万元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
注册处成交
实716尺
$806 万元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
注册处成交
实712尺
$800 万元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实716尺
$800 万元
@ $11,173
-
2026-04-29
注册处成交
实708尺
$770 万元
@ $10,876
+ 92.5%
2026-04-28
注册处成交
实705尺
$780 万元
@ $11,064
+ 5.7%
2026-04-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实705尺
$846 万元
@ $12,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。