致蓝天 #3849078 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849078
物业编号: CH20260515 (代理提供)

康城 致蓝天 [代理盘]
第1座 中层 (28-38/66楼)
*致蓝天-康城入门4房-近地铁-有景观*现有租客-可以交吉卖

Benny 从事中介行业20馀年
致力做到由睇楼,售后服务 凡事亲力亲为
专注服务客户,一个电话,使命必达
(按揭服务,开立水电煤气,你的一切售后服务,终身有效)
有关广告物业之查询
欢迎随时来电 或 约看 (24小时)
锺先生 Benny

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#35
有景观
望山景
望开扬景
望海景
望河景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,322 万元 ( 人民币 1,170.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $397 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
928 平方尺 ( 86.2 平方米 )
尺价: @14,246 元 ( 人民币 @135,751 元/平 )
地区屋苑
致蓝天
新界 康城
座数及单位: 第1座 中层 (28-38/66楼)
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘骏业里8号世贸大楼13楼21室
公司牌照号码: C-093142
售盘: 5 租盘: 5
天蓝置业代理有限公司

放盘联络人

锺伟锋 Benny 卡片

代理个人牌照号码: E-457929

Tel:  852-68895xxx

致蓝天 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实792尺
$320 万元
@ $4,040
- 70.9%
2026-05-12
注册处成交
实791尺
$1,022.8 万元
@ $12,930
+ 37.9%
2026-05-11
注册处成交
实739尺
$940 万元
@ $12,720
+ 35.1%
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实750尺
$940 万元
@ $12,533
-
2026-04-22
注册处成交
实773尺
$998 万元
@ $12,911
+ 42%
2026-04-21
注册处成交
实1,135尺
$200 万元
@ $1,762
- 47.4%
2026-04-16
注册处成交
实930尺
$1,198 万元
@ $12,882
+ 39%
2026-04-14
注册处成交
实941尺
$1,050 万元
@ $11,158
- 20.5%
2026-04-14
注册处成交
实819尺
$1,045 万元
@ $12,759
+ 35%
2026-04-13
注册处成交
实950尺
$1,180 万元
@ $12,421
- 1.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。