物业编号: A030797 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 450 万元
( 人民币 396.4 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
371 平方尺 ( 34.5 平方米)
尺价: @12,129 元 ( 人民币 @115,018 元/平 )
|
| 实用面积 |
285 平方尺 ( 26.5 平方米 )
尺价: @15,789 元 ( 人民币 @149,725 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: O座 高层 (21-30/35楼) 7室
屋苑楼龄: 44 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
牛头角道77号
|
|
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
淘大花园
|
1期 F座 低层 3室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实375尺 |
$490 万元
@
$13,067
|
- |
|
淘大花园
|
K座 11楼 4室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$500 万元
@
$13,228
|
- 16.7% |
|
淘大花园
|
3B期 S座 高层 7室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实489尺 |
$615 万元
@
$12,577
|
- |
|
淘大花园
|
2A期 H座 低层 4室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实378尺 |
$495 万元
@
$13,095
|
- |
|
淘大花园
|
J座 24楼 3室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$480 万元
@
$12,698
|
- 20% |
|
淘大花园
|
B座 5楼 6室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实390尺 |
$398 万元
@
$10,205
|
+ 114% |
|
淘大花园
|
2A期 J座 中层 6室
2026-05-02 市场成交 2房 |
实391尺 |
$518 万元
@
$13,248
|
- |
|
淘大花园
|
3B期 Q座 低层 5室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实450尺 |
$508 万元
@
$11,289
|
- |
|
淘大花园
|
Q座 13楼 1室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实470尺 |
$607 万元
@
$12,915
|
- 5.2% |
|
淘大花园
|
K座 18楼 8室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实378尺 |
$490 万元
@
$12,963
|
+ 23.1% |