#3849052 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849052
物业编号: 5041 (代理提供)

愉景湾 [代理盘]
优雅与文化

这间布置精美的一房公寓完美融合了宁静与现代优雅。
房子内光线充足,透过宽敞的窗户,可以完美地欣赏到郁郁葱葱的山脉的壮丽全景。
对于那些想在愉景湾中心地带寻找拎包入住的住宅或高品质投资房产的人来说,这是一个完美的选择。

住宅
私人屋苑
香港兴业
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#38
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
有会所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
440 平方尺 ( 40.9 平方米 )
尺价: @10,227 元 ( 人民币 @96,981 元/平 )
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
愉景湾
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 大屿山愉景湾愉景广场B座411室
公司牌照号码: C-033418
售盘: 9 租盘: 6
云顶物业

放盘联络人

黎小姐 Julia Lai

代理个人牌照号码: E-321079

Tel:  852-60801xxx

Tel:  852-29872xxx

愉景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
建472尺
$338 万元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
注册处成交
实604尺
$490 万元
@ $8,113
-
2026-05-13
注册处成交
建1,133尺
$1,328 万元
@ $11,721
+ 44.7%
2026-05-12
注册处成交
实591尺
$645 万元
@ $10,914
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实962尺
$920 万元
@ $9,563
+ 360%
2026-05-11
注册处成交
建1,495尺
$1,350 万元
@ $9,030
+ 9.3%
2026-05-11
注册处成交
3房
实755尺
$576 万元
@ $7,629
-
2026-05-08
注册处成交
2房
建689尺
$568 万元
@ $8,244
+ 26.2%
2026-05-08
注册处成交
实769尺
$590 万元
@ $7,672
+ 78.8%
2026-05-07
注册处成交
建1,133尺
$1,345 万元
@ $11,871
+ 74.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。