傲云峰 #3848870 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848870
物业编号: NX666 (代理提供)

土瓜湾 傲云峰 [代理盘]
第一座 中层 (18-28/58楼)
「土瓜湾地标屋苑·傲云峰」罕有新装·升势下最后一间900万内大两房·可安排睇楼

꧁ 至强团队 星级代理 流利国粤英语꧂
一样的盘源 不一样的 贴心服务✓✓✓
实事求事 绝不花巧 信心保证✓✓✓
【李生 KEN 】24小时 On Call ↑↑↑↑↑↑
电话 / WhatsApp : 6 8 4 5 6 2 2 6
WeChat 微信 : 6 8 4 5 6 2 2 6
专营各区 ...

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
9 日前 刊登
浏览人次#492
望市景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 888 万元 ( 人民币 784 万元 )
按揭每月供款
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
689 平方尺 ( 64.0 平方米)
尺价: @12,888 元 ( 人民币 @122,474 元/平 )
实用面积
521 平方尺 ( 48.4 平方米 )
尺价: @17,044 元 ( 人民币 @161,968 元/平 )
地区屋苑
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第一座 中层 (18-28/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宋皇台道38号
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
公司牌照号码: C-096368
售盘: 66 租盘: 95
新港地产代理有限公司

放盘联络人

李启业 Ken Li 卡片

代理个人牌照号码: E-484337

Tel:  852-68456xxx

广东话    普通话    英文

傲云峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实454尺
$845 万元
@ $18,612
+ 12.7%
2026-05-18
注册处成交
2房
实452尺
$750 万元
@ $16,593
+ 117.4%
2026-05-15
市场成交
2房
实452尺
$788 万元
@ $17,434
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实479尺
$803 万元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市场成交
2房
实452尺
$840 万元
@ $18,584
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实479尺
$748 万元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
注册处成交
2房
实519尺
$390 万元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
注册处成交
2房
实479尺
$800 万元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实452尺
$768 万元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
注册处成交
2房
实522尺
$800 万元
@ $15,326
+ 213.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。