启朗苑 #3848832 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848832
物业编号: A291 (代理提供)

启德 启朗苑 [代理盘]
C座 高层 (13-22/22楼)
白居二绿表 靓装2房 欢迎约睇

隔间实用

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#120
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 678 万元 ( 人民币 600.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $203 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
446 平方尺 ( 41.4 平方米 )
尺价: @15,202 元 ( 人民币 @144,860 元/平 )
地区屋苑
启朗苑
九龙 启德
座数及单位: C座 高层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
沐安街18号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街280-288号东兰阁A1地铺(龙宝酒家侧)
公司牌照号码: C-086732
售盘: 78 租盘: 20
港威置业(元州街)

放盘联络人

王亭允 Eili Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-310443

启朗苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
实460尺
$668 万元
@ $14,522
-
启朗苑 | B座 7楼 10室
2026-04-14
注册处成交
实286尺
$350 万元
@ $12,238
+ 69.6%
启朗苑 | B座 3楼 9室
2026-04-13
注册处成交
--
$350 万元
+ 77.9%
启朗苑 | B座 12楼 11室
2026-03-23
注册处成交
实286尺
$365 万元
@ $12,762
+ 77.1%
启朗苑 | B座 12楼 7室
2026-03-18
注册处成交
实446尺
$650 万元
@ $14,574
+ 95.4%
2026-03-17
市场成交
实286尺
$365 万元
@ $12,762
-
启朗苑 | A座 1楼 2室
2026-03-17
注册处成交
--
$445 万元
+ 81%
启朗苑 | B座 18楼 9室
2026-03-11
注册处成交
--
$373 万元
+ 76.7%
启朗苑 | A座 10楼 2室
2026-02-27
注册处成交
--
$460 万元
+ 68.9%
启朗苑 | B座 9楼 1室
2026-02-16
注册处成交
实288尺
$349 万元
@ $12,118
+ 11.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。