景文楼 #3848798 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848798
物业编号: 19211 (代理提供)

北角 景文楼 [代理盘]
中层 (12-21/21楼)

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#49
有景观
单位特色
望开扬景
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 648 万元 ( 人民币 570.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
636 平方尺 ( 59.1 平方米)
尺价: @10,189 元 ( 人民币 @96,621 元/平 )
实用面积
526 平方尺 ( 48.9 平方米 )
尺价: @12,319 元 ( 人民币 @116,819 元/平 )
地区屋苑
景文楼
香港岛 北角
座数及单位: 景文楼 中层 (12-21/21楼)
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
堡垒街19-19A号
长康街( 巴士站 )
1分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
美丽阁, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角
公司牌照号码: C-093068
售盘: 33 租盘: 7
骏景地产代理有限公司

放盘联络人

任绮玲 Elaine Yam 卡片

代理个人牌照号码: S-628394
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-27
注册处成交
建636尺
$448 万元
@ $7,044
-
2025-09-26
注册处成交
建641尺
$500 万元
@ $7,800
+ 148.8%
2024-01-04
注册处成交
建641尺
$150 万元
@ $2,340
-
2023-11-01
注册处成交
实517尺
$608 万元
@ $11,760
+ 9.2%
2023-03-23
注册处成交
实526尺
$550 万元
@ $10,456
+ 105.2%
2021-10-27
注册处成交
实526尺
$126.2 万元
@ $2,399
- -
2021-06-03
注册处成交
实526尺
$126.2 万元
@ $2,399
- 14.4%
2021-05-12
注册处成交
实526尺
$796 万元
@ $15,133
+ 56.1%
2021-03-17
注册处成交
建552尺
$728 万元
@ $13,188
+ 155.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。