港岛南岸 #3848724 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848724
物业编号: Toc927 (代理提供)

黄竹坑 港岛南岸 [代理盘]
晋环 1A座 中层 (5-16/42楼)
【黄竹坑上盖】【交通便利】【即管俾票倾价】【相熟业主】

罕有放盘, 价钱可议, 九成实用, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 清雅装修, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 厅大房大, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
路劲基建
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#85
有装修
基本装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 3,800 万元 ( 人民币 3,348.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,900 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,135 平方尺 ( 105.4 平方米 )
尺价: @33,480 元 ( 人民币 @317,598 元/平 )
地区屋苑
港岛南岸 晋环
香港岛 黄竹坑
座数及单位: 晋环 1A座 中层 (5-16/42楼)
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
香叶道11号
南朗山道( 巴士站 )
2分钟 步行
南朗山道, 黄竹坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
甄沾记大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 100 租盘: 20
中原地产代理限公司

放盘联络人

何家乐 Michael

代理个人牌照号码: E-463463

港岛南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-18
市场成交
1房
实386尺
$900 万元
@ $23,316
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
市场成交
3房
实796尺
$1,988 万元
@ $24,975
-
2026-05-13
注册处成交
实584尺
$1,794.9 万元
@ $30,735
-
2026-05-07
注册处成交
实1,292尺
$4,278 万元
@ $33,111
-
2026-05-05
注册处成交
连车位
实1,292尺
$4,570 万元
@ $35,372
-
2026-04-30
市场成交
3房
实728尺
$1,918 万元
@ $26,346
-
2026-04-30
市场成交
3房
实728尺
$1,918 万元
@ $26,346
-
2026-04-30
市场成交
3房
实737尺
$1,820 万元
@ $24,695
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。