城中駅 #3848629 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848629
物业编号: M250568769 (代理提供)

调景岭 城中駅 [代理盘]
2期 6座 中层 (30-41/67楼) A室
地铁上盖最笋三房【内园景】欢迎查询,必走推介【极少放盘】

将军澳至强 DEN 团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAPP即时为您推介更多笋盘
搜罗全将军澳笋盘给贵客户慢慢比较
【美联物业】港交所1200,您既信心保证
《买楼自用●投资升值●区内换楼●放盘收租》
♛信心保证- 专业金牌代理♛放心搵我地
♛全港杰出 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#28
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 928 万元 ( 人民币 816.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $278 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
809 平方尺 ( 75.2 平方米)
尺价: @11,471 元 ( 人民币 @108,587 元/平 )
实用面积
594 平方尺 ( 55.2 平方米 )
尺价: @15,623 元 ( 人民币 @147,890 元/平 )
地区屋苑
城中駅
新界 调景岭
座数及单位: 2期 (城中駅) 6座 中层 (30-41/67楼) A室
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 39 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

王皑慧 Jennifer Wong

代理个人牌照号码: S204229

Tel:  852-91802xxx

广东话    普通话    英文

梁木勇 Leung Muk Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-271313

Tel:  852-69836xxx

Tel:  86-18420454xxx

广东话    普通话    英文

曾伟平 Tsang Wai Ping 卡片

代理个人牌照号码: S376651

Tel:  852-60900xxx

广东话    普通话    英文

城中駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
市场成交
4房
平台
露台
工作平台
实894尺
$1,330 万元
@ $14,877
-
2026-04-12
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$761 万元
@ $15,129
-
2026-04-10
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,028 万元
@ $14,063
-
2026-03-18
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$758 万元
@ $15,070
-
2026-02-27
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,075 万元
@ $14,706
-
2026-02-23
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实594尺
$915 万元
@ $15,404
-
2026-02-01
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,138 万元
@ $15,568
-
2026-01-31
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实651尺
$948 万元
@ $14,562
-
2025-12-06
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$720 万元
@ $14,314
-
2025-12-03
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实633尺
$898.8 万元
@ $14,199
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。