物业编号: H200015778 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 4,500 万元
( 人民币 3,964.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,250 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,374 平方尺 ( 127.6 平方米)
尺价: @32,751 元 ( 人民币 @310,573 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,008 平方尺 ( 93.6 平方米 )
尺价: @44,643 元 ( 人民币 @423,344 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 月钻玺 高层 (51-63/63楼)
屋苑楼龄: 18 年
|
| 座向(客厅) |
西
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
柯士甸道西1号
|
|
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天玺
|
第1期 皇钻玺 77楼 E室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实910尺 |
$3,400 万元
@
$37,363
|
- 8.3% |
|
2026-05-13 市场成交 3房 |
实875尺 |
$3,450 万元
@
$39,429
|
- |
|
天玺
|
第1期 星钻玺 59楼 J室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实534尺 |
$1,880 万元
@
$35,206
|
- - |
|
天玺
|
第1期 星钻玺 25楼 D室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实555尺 |
$1,780 万元
@
$32,072
|
+ 6% |
|
天玺
|
第1期 日钻玺 71楼 C室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实1,019尺 |
$4,600 万元
@
$45,142
|
+ 41.5% |
|
天玺
|
星钻玺 低层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实635尺 |
$2,028 万元
@
$31,937
|
- |
|
天玺
|
第1期 星钻玺 56楼 D室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实551尺 |
$1,880 万元
@
$34,120
|
+ 41.5% |
|
天玺
|
第1期 星钻玺 35楼 D室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实566尺 |
$1,680 万元
@
$29,682
|
+ 28.1% |
|
天玺
|
第1期 月钻玺 36楼 D室
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实872尺 |
$2,800 万元
@
$32,110
|
- 16.1% |
|
天玺
|
皇钻玺 高层 E室
2026-04-23 市场成交 3房 |
实933尺 |
$3,400 万元
@
$36,442
|
- |
|
|
|
| Cch_Vincent | |
| %E9%99%B3%E9%9B%8B%E4%BA%A8%20Chan%20Chun%20Hang%20Vincent%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%A9%E7%92%BD%20%E5%94%AE%20%244%2C500%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848617%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3848617%3Ft%3D1778804847%20%20 | |