景盛苑 #3848582 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848582
物业编号: F102815 (代理提供)

粉岭 景盛苑 [代理盘]
D座 低层 (1-10/38楼)
绿表/白居二专家【信诚推介】罕有三房、企理即住,可9成按揭!

本公司札根北区超过10年
专注二手
大量独家租/卖笋盘
服务宗旨
**以诚待客**
**以客为本**
无论系 大型屋苑 >居屋>公屋>村屋>唐楼>写字楼>工厂大厦>农地>仓地> 都一定帮到手
**欢迎业主放盘**
全港一手新楼**买家免佣**专车接送
最新成交>物业估价>银行按揭>凶宅查询>代打厘印 ...

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#47
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 455 万元 ( 人民币 402.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
830 平方尺 ( 77.1 平方米)
尺价: @5,482 元 ( 人民币 @52,238 元/平 )
实用面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米 )
尺价: @7,508 元 ( 人民币 @71,544 元/平 )
地区屋苑
景盛苑
新界 粉岭
座数及单位: D座 低层 (1-10/38楼)
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
一鸣路8号
景盛苑( 巴士站 )
1分钟 步行
欣盛苑, 百和路( 巴士站 )
1分钟 步行
百福田心球场( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭碧湖花园商场UG14号铺
公司牌照号码: C-032399
售盘: 41 租盘: 18
信诚地产碧湖分行

放盘联络人

梁欣庭 Yanki Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-485466

Tel:  852-65779xxx

广东话    普通话    英文

胡颖华 Hu Yinghua 卡片

代理个人牌照号码: S-674695

Tel:  852-54086xxx

广东话    普通话    英文

谢爱娣 Tse Ada

代理个人牌照号码: S-663946
广东话    普通话    英文

李小姐 Pinky Li

代理个人牌照号码: E-052019

Tel:  852-90493xxx

Tel:  852-26762xxx

景盛苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
景盛苑 | C座 10楼 3室
2026-05-04
注册处成交
1房
实606尺
$448 万元
@ $7,393
+ 82.9%
景盛苑 | A座 30楼 1室
2026-04-29
注册处成交
2房
实640尺
$453 万元
@ $7,078
+ 300.9%
景盛苑 | B座 24楼 14室
2026-04-01
注册处成交
建595尺
$270 万元
@ $4,538
+ 252.7%
景盛苑 | B座 10楼 1室
2026-03-30
注册处成交
建889尺
$442 万元
@ $4,972
+ 420%
景盛苑 | A座 29楼 12室
2026-03-27
注册处成交
实538尺
$399 万元
@ $7,416
-
2026-03-18
市场成交
实435尺
$270 万元
@ $6,207
-
景盛苑 | C座 3楼 6室
2026-03-16
注册处成交
实438尺
$392 万元
@ $8,950
+ 137.6%
景盛苑 | D座 38楼 5室
2026-03-13
注册处成交
1房
实538尺
$398 万元
@ $7,398
+ 2.1%
景盛苑 | B座 1楼 5室
2026-03-13
注册处成交
建748尺
$338.8 万元
@ $4,529
+ 368.1%
2026-03-06
市场成交
实438尺
$392 万元
@ $8,950
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。