海翩滙 #3848520 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848520
物业编号: M200601711 (代理提供)

将军澳 海翩滙 [代理盘]
7座 高层 (9-20/20楼) F室
海翩汇2房

海翩汇 2房单位,小区低密度,装修典雅,环境非常宁静,步行可达海边,享受田园般的心灵放松。

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 779 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
529 平方尺 ( 49.1 平方米 )
尺价: @16,635 元 ( 人民币 @158,516 元/平 )
地区屋苑
海翩滙 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 7座 高层 (9-20/20楼) F室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街21号
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 51 租盘: 19
美联物业

放盘联络人

陈慧敏 Amy 卡片

代理个人牌照号码: S-700466

Tel:  852-55397xxx

广东话    普通话    英文

海翩滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实791尺
$1,465 万元
@ $18,521
-
2026-05-14
市场成交
2房
实521尺
$885 万元
@ $16,987
-
2026-05-08
注册处成交
实524尺
$928 万元
@ $17,710
+ 7.9%
2026-04-30
市场成交
3房
实873尺
$1,320 万元
@ $15,120
-
2026-04-23
注册处成交
实484尺
$805 万元
@ $16,632
+ 36%
海翩滙 | 5座 低层 H室
2026-04-18
市场成交
3房
露台
工作平台
实773尺
$1,180 万元
@ $15,265
-
2026-04-13
注册处成交
实513尺
$860 万元
@ $16,764
+ 33.7%
海翩滙 | 7座 高层 J室
2026-04-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实524尺
$928 万元
@ $17,710
-
2026-04-10
市场成交
2房
实518尺
$820 万元
@ $15,830
-
2026-04-09
注册处成交
实513尺
$726 万元
@ $14,152
+ 25.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。