启翔苑 #3848458 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848458
物业编号: N126112 (代理提供)

钻石山 启翔苑 [代理盘]
A座 高层 (29-38/38楼)
独家@激罕*3年启翔苑*399尺

上车盘/蚀让盘/银主盘/投资盘
要搵盘 WS91901006
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=YENLAM
#蓝筹居屋
# 极罕有靓则3房
#业主换楼
#减价割爱
https://wa.me/85291901006
真盘推介/欢迎放盘,即CALL ...

住宅
居屋
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#169
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 468.6 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
399 平方尺 ( 37.1 平方米 )
尺价: @13,283 元 ( 人民币 @126,418 元/平 )
地区屋苑
启翔苑
九龙 钻石山
座数及单位: A座 高层 (29-38/38楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
物业地址
彩虹道237号
启钻苑启湖阁, 彩虹道( 巴士站 )
2分钟 步行
新蒲岗大有街( 巴士站 )
2分钟 步行
大有街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙钻石山斧山道185号 宏景花园A2号铺(帝峯豪 苑侧)
公司牌照号码: C-048762
售盘: 60
富诚宏景花园分行

放盘联络人

林素甄 Yan Lam 卡片

代理个人牌照号码: E457358

启翔苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
启翔苑 | A座 21楼 11室
2026-03-02
注册处成交
实295尺
$373.8 万元
@ $12,671
+ 44%
启翔苑 | B座 9楼 9室
2026-02-16
注册处成交
实401尺
$505 万元
@ $12,594
+ 40.8%
启翔苑 | A座 24楼 3室
2026-02-12
注册处成交
实298尺
$360 万元
@ $12,081
+ 38.8%
启翔苑 | A座 25楼 6室
2026-02-09
注册处成交
实489尺
$595 万元
@ $12,168
+ 31.5%
启翔苑 | B座 33楼 1室
2026-01-08
注册处成交
实494尺
$580 万元
@ $11,741
+ 21%
启翔苑 | A座 37楼 10室
2025-12-23
注册处成交
实295尺
$356 万元
@ $12,068
+ 32.1%
启翔苑 | A座 21楼 6室
2025-12-18
注册处成交
实489尺
$560 万元
@ $11,452
+ 25%
启翔苑 | B座 12楼 4室
2025-12-12
注册处成交
实399尺
$478 万元
@ $11,980
+ 41.1%
2025-12-12
市场成交
1房
实399尺
$478 万元
@ $11,980
-
启翔苑 | A座 14楼 4室
2025-12-03
注册处成交
实399尺
$462 万元
@ $11,579
+ 35.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。