金怡楼 #3848428 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848428
物业编号: 26WS004 (代理提供)

深水埗 金怡楼 [代理盘]
中层 (5-14/14楼)
物业编号 :26WS004 金怡楼

物业编号 :26WS004 金怡楼
实用面积253 平方尺
两房
地点:深水埗
位于理想的住宅区,每层楼仅两户,步行 5 分钟即可到达地铁站
楼龄 31 年
售价:298 万港元

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#63
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 298 万元 ( 人民币 262.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $89 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
437 平方尺 ( 40.6 平方米)
尺价: @6,819 元 ( 人民币 @64,664 元/平 )
实用面积
253 平方尺 ( 23.5 平方米 )
尺价: @11,779 元 ( 人民币 @111,699 元/平 )
地区屋苑
金怡楼
九龙 深水埗
座数及单位: 金怡楼 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
医局街156号
深水埗桂林街( 巴士站 )
1分钟 步行
北河街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop E, Kam On Bldg, 176 Queen‘s Road C, HK
公司牌照号码: C-028818
售盘: 5 租盘: 9

放盘联络人

吴小姐 Winnie Ng

代理个人牌照号码: S-123154
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-20
注册处成交
建434尺
$320 万元
@ $7,373
- -
2025-07-07
注册处成交
建437尺
$140 万元
@ $3,204
+ 27.3%
2024-12-12
注册处成交
建437尺
$110 万元
@ $2,517
+ 29.4%
2023-11-24
注册处成交
建434尺
$268 万元
@ $6,175
+ 78.7%
2023-10-25
注册处成交
建434尺
$330 万元
@ $7,604
+ 171.6%
2022-05-19
注册处成交
建437尺
$338 万元
@ $7,735
- 15.5%
2022-01-25
注册处成交
建434尺
$320 万元
@ $7,373
+ 61.6%
2021-05-11
注册处成交
建434尺
$400 万元
@ $9,217
+ 71.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。