柏傲庄 #3848423 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848423
物业编号: AUX730 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
III 8B座 低层 (7-19/62楼) F室
大围上盖 投资自住皆佳

间隔方正 连露台 交通方便 大型商场及街市 小区优美 新楼会所

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#47
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 791.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
359 平方尺 ( 33.4 平方米 )
尺价: @25,070 元 ( 人民币 @237,317 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄III
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄III 8B座 低层 (7-19/62楼) F室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田广场L3 42号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 81 租盘: 6
中原地产代理限公司

放盘联络人

李冬雁 Ll Dongyan 卡片

代理个人牌照号码: S-651511

Tel:  852-51222xxx

广东话    普通话    英文

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实814尺
$1,968.4 万元
@ $24,182
- -
2026-05-13
注册处成交
3房
实797尺
$2,191.9 万元
@ $27,502
+ 11.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实475尺
$996.8 万元
@ $20,985
+ 8.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实527尺
$1,082.6 万元
@ $20,543
+ 6.3%
2026-05-13
注册处成交
1房
实307尺
$757.2 万元
@ $24,664
+ 6.6%
2026-05-13
注册处成交
4房
实998尺
$2,931.7 万元
@ $29,376
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
4房
实991尺
$2,898.8 万元
@ $29,251
+ 16%
2026-05-13
注册处成交
3房
实847尺
$2,300 万元
@ $27,155
+ 29.9%
2026-05-13
注册处成交
1房
实310尺
$764.9 万元
@ $24,674
+ 1.3%
2026-05-13
注册处成交
1房
实310尺
$788.2 万元
@ $25,426
+ 1.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。