嘉荣大厦 #3848399 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848399
物业编号: 055929 (代理提供)

尖沙咀 嘉荣大厦 [代理盘]
中层 (8-17/17楼) A室
靓装2房【嘉荣大厦】3x年楼 罕有放盘 非平地电梯

即买即收租 13500 死约到今年九月
交通方便 邻近铁路
一梯两伙 私隐度高

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#101
有装修
单位特色
豪华装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 360 万元 ( 人民币 317.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
475 平方尺 ( 44.1 平方米)
尺价: @7,579 元 ( 人民币 @71,871 元/平 )
实用面积
304 平方尺 ( 28.2 平方米 )
尺价: @11,842 元 ( 人民币 @112,296 元/平 )
地区屋苑
嘉荣大厦
九龙 尖沙咀
座数及单位: 嘉荣大厦 中层 (8-17/17楼) A室
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
加连威老道27号
金巴利道 (n12)( 巴士站 )
3分钟 步行
金巴利道 (n11)( 巴士站 )
3分钟 步行
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地广东道896号A地铺
公司牌照号码: C-085502
售盘: 110 租盘: 177

放盘联络人

林益荣 Jeff Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-445213
广东话    普通话    英文

程建章 Ken Ching

代理个人牌照号码: E-440552

嘉荣大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-24
注册处成交
实304尺
$345 万元
@ $11,349
+ 15%
2026-02-26
注册处成交
实304尺
$392 万元
@ $12,895
+ 218.7%
2026-02-26
注册处成交
建460尺
$330 万元
@ $7,174
+ 160.3%
2026-01-21
注册处成交
实304尺
$318 万元
@ $10,461
-
2025-12-01
注册处成交
实304尺
$280 万元
@ $9,211
- 2.4%
2025-07-15
注册处成交
实304尺
$300 万元
@ $9,868
+ 65.7%
2025-06-02
注册处成交
建460尺
$290 万元
@ $6,304
+ 195.9%
2025-01-10
注册处成交
实304尺
$308 万元
@ $10,132
+ 71.1%
2021-12-14
注册处成交
实304尺
$400 万元
@ $13,158
+ 66.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。