柏傲庄 #3848217 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848217
物业编号: M301776091 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
III 8A座 低层 (7-19/62楼) F室

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#48
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,188 万元 ( 人民币 1,044.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $356 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
473 平方尺 ( 43.9 平方米 )
尺价: @25,116 元 ( 人民币 @237,753 元/平 )
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄III
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄III 8A座 低层 (7-19/62楼) F室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田站好运中心商埸3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 43 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

吴泳枫 Felix Ng

代理个人牌照号码: S-696961

Tel:  852-51656xxx

广东话    普通话    英文

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
1房
实307尺
$770.6 万元
@ $25,101
+ 0.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实472尺
$1,061.5 万元
@ $22,489
+ 6.3%
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$1,167.2 万元
@ $22,148
+ 7.9%
2026-05-14
注册处成交
1房
实310尺
$760.4 万元
@ $24,529
+ 5.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实772尺
$2,393.2 万元
@ $31,000
+ 27.4%
2026-05-14
注册处成交
3房
实765尺
$2,100.1 万元
@ $27,452
+ 30%
2026-05-14
注册处成交
1房
实307尺
$768 万元
@ $25,016
+ 0.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实534尺
$1,190 万元
@ $22,285
+ 6.6%
2026-05-14
注册处成交
2房
实472尺
$999.8 万元
@ $21,182
+ 1.8%
2026-05-14
注册处成交
4房
实998尺
$2,727 万元
@ $27,325
+ 17.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。