将军澳广场 #3848170 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848170
物业编号: M251977255 (代理提供)

将军澳 将军澳广场 [代理盘]
6座 中层 (3-13/56楼) C室
【必走推介】极企理两房【楼下多个商场连接】开扬景【必走推介】欢迎查询

搵盘搵大行【有保证又安心】盘源多跟进好服务好
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
本团队十多年将军澳区内工作【大量熟业主为您推介】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时O ...

住宅
私人屋苑
南丰
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#37
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 755 万元 ( 人民币 664 万元 )
按揭每月供款
首期 $227 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
615 平方尺 ( 57.1 平方米)
尺价: @12,276 元 ( 人民币 @116,207 元/平 )
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @16,741 元 ( 人民币 @158,473 元/平 )
地区屋苑
将军澳广场
新界 将军澳
座数及单位: 6座 中层 (3-13/56楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街1号
富康花园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行
富康花园( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳运动场, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 37 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

王皑慧 Jennifer Wong

代理个人牌照号码: S204229

Tel:  852-91802xxx

广东话    普通话    英文

崔育玲 Chui Yuk Ling 卡片

代理个人牌照号码: S052098

Tel:  852-93104xxx

王碧玉 Wong Pik Yuk 卡片

代理个人牌照号码: E-277850

Tel:  852-29272xxx

Tel:  852-63879xxx

将军澳广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳广场 | 3A座 43楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实530尺
$838 万元
@ $15,811
- 0.8%
将军澳广场 | 1期 2座 高层 G室
2026-05-08
市场成交
2房
实453尺
$750 万元
@ $16,556
-
将军澳广场 | 1期 2座 高层 A室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$726.8 万元
@ $16,942
-
将军澳广场 | 7座 6楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实459尺
$690 万元
@ $15,033
+ 155.6%
将军澳广场 | 1期 3A座 低层 H室
2026-05-07
市场成交
2房
实476尺
$700 万元
@ $14,706
-
将军澳广场 | 1期 3座 高层 E室
2026-05-04
市场成交
2房
实429尺
$740 万元
@ $17,249
-
将军澳广场 | 8座 50楼 D室
2026-04-29
注册处成交
2房
实414尺
$730 万元
@ $17,633
+ 23.7%
将军澳广场 | 5座 23楼 E室
2026-04-28
注册处成交
2房
实429尺
$728 万元
@ $16,970
- 3.6%
将军澳广场 | 7座 35楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
实417尺
$685 万元
@ $16,427
+ 201.8%
将军澳广场 | 7座 56楼 D室
2026-04-27
注册处成交
2房
实459尺
$780 万元
@ $16,993
+ 230.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。