首都 #3848164 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848164
物业编号: M251735596 (代理提供)

康城 首都 [代理盘]
第6座 高层 (43-55/66楼) RC室
高层靓景,性价比高两房梗厨,银行估凸!!上车首选

【欢迎约睇】专营将军澳站
搵租盘搵大行【有保证又安心】盘源多又齐
【上市公司1200】团队区内十多廿年经验
【水电煤住户证等杂项服务一条龙帮您处理好】
搵我地自然帮您搵齐盘慢慢同您睇楼
客人开心满意我地自然有成功感【一定帮到您手】
将军澳至强团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一 ...

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#22
有景观
望山景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 599.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
682 平方尺 ( 63.4 平方米)
尺价: @9,971 元 ( 人民币 @94,554 元/平 )
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺价: @13,153 元 ( 人民币 @124,728 元/平 )
地区屋苑
首都
新界 康城
座数及单位: 第6座 高层 (43-55/66楼) RC室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 89 租盘: 17
美联物业代理有限公司

放盘联络人

严琨 Roy Yim

代理个人牌照号码: S-686780

Tel:  852-59395xxx

首都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实517尺
$640 万元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
注册处成交
实680尺
$748 万元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
注册处成交
实840尺
$900 万元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
注册处成交
实519尺
$618 万元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
注册处成交
实716尺
$806 万元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
注册处成交
实712尺
$800 万元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-04-29
注册处成交
实708尺
$770 万元
@ $10,876
+ 92.5%
2026-04-28
注册处成交
实705尺
$780 万元
@ $11,064
+ 5.7%
2026-04-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实705尺
$846 万元
@ $12,000
-
2026-04-24
注册处成交
实712尺
$820 万元
@ $11,517
+ 57.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。