黄金海湾 #3848159 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848159
物业编号: B074334 (代理提供)

屯门(青山公路) 黄金海湾 [代理盘]
2期 第1座(1A) 低层 (3-15/26楼) B室
(晋诚地产YouTube有片睇) 有匙即看!正南2房海景《诚邀各业主委托放盘》

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!
欢迎致电
青山公路豪景分行
深井丽都分行
深井海韵分行

住宅
私人屋苑
普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#10
有景观
单位特色
望海景
有露台
近大型商场
有会所
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 578 万元 ( 人民币 508.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $173 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
417 平方尺 ( 38.7 平方米 )
尺价: @13,861 元 ( 人民币 @131,211 元/平 )
地区屋苑
黄金海湾 黄金海湾珀岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 2期 第1座(1A) 低层 (3-15/26楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
物业地址
青山公路青山湾段18号
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 217 租盘: 50
晋诚地产

放盘联络人

张君诺 Mike K.n.cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-144317

Tel:  852-66814xxx

广东话    普通话    英文

李德鸿 Sam Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-030673

黄金海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
实206尺
$290 万元
@ $14,078
-
2026-05-12
市场成交
实206尺
$290 万元
@ $14,078
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实767尺
$1,061.4 万元
@ $13,838
-
2026-05-12
注册处成交
STUDIO房
实220尺
$278 万元
@ $12,636
+ 9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实421尺
$625.8 万元
@ $14,865
-
2026-05-12
注册处成交
1房
实301尺
$393.7 万元
@ $13,080
+ 27.3%
2026-05-11
注册处成交
STUDIO房
实206尺
$250.1 万元
@ $12,139
+ 6.2%
2026-05-11
注册处成交
2房
实447尺
$617.1 万元
@ $13,805
-
2026-05-08
注册处成交
STUDIO房
实220尺
$335.6 万元
@ $15,255
+ 18.1%
2026-05-08
注册处成交
2房
实421尺
$626.8 万元
@ $14,888
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。