物业编号: Cjn620 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 538 万元
( 人民币 473.8 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
828 平方尺 ( 76.9 平方米)
尺价: @6,498 元 ( 人民币 @61,603 元/平 )
|
| 实用面积 |
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @8,277 元 ( 人民币 @78,469 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
天盛苑
新界 天水围
座数及单位: 盛旭阁 (M座) 高层 (31-40/40楼)
屋苑楼龄: 26 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
天靖街3号
|
|
天盛苑, 屏厦路( 巴士站 )
2分钟 步行
天水围站( 巴士站 )
2分钟 步行
天盛苑, 天耀路( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天盛苑
|
天盛苑 盛誉阁 (P座) 高层 7室
2026-05-19 市场成交 |
实506尺 |
$428 万元
@
$8,458
|
- |
|
天盛苑
|
盛悦阁 (J座) 19楼 3室
2026-05-15 注册处成交 |
建668尺 |
$450 万元
@
$6,737
|
+ 299.6% |
|
天盛苑
|
盛亨阁 (L座) 1楼 3室
2026-05-11 注册处成交 |
实650尺 |
$433 万元
@
$6,662
|
+ 463.8% |
|
天盛苑
|
天盛苑 盛亨阁 (L座) 低层 3室
2026-04-30 市场成交 |
实650尺 |
$433 万元
@
$6,662
|
- |
|
天盛苑
|
盛泉阁 (O座) 14楼 6室
2026-04-28 注册处成交 |
建853尺 |
$533 万元
@
$6,249
|
+ 4.8% |
|
天盛苑
|
盛贤阁 (D座) 20楼 6室
2026-04-22 注册处成交 |
建573尺 |
$376 万元
@
$6,562
|
+ 620.2% |
|
天盛苑
|
盛贤阁 (D座) 4楼 13室
2026-04-17 注册处成交 |
实539尺 |
$360 万元
@
$6,679
|
- |
|
天盛苑
|
天盛苑 盛贤阁 (D座) 中层 6室
2026-04-13 市场成交 |
实429尺 |
$376 万元
@
$8,765
|
- |
|
天盛苑
|
盛旭阁 (M座) 27楼 3室
2026-04-10 注册处成交 |
建828尺 |
$500 万元
@
$6,039
|
+ 385.4% |
|
天盛苑
|
盛旭阁 (M座) 16楼 4室
2026-04-08 注册处成交 |
建828尺 |
$522 万元
@
$6,304
|
+ 7.4% |
|
|
|
| Happycc48362 | |
| %E9%99%B3%E5%BE%B7%E5%AD%9D%20Teddy%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%A9%E7%9B%9B%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24538%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848116%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3848116%3Ft%3D1778744626%20%20 | |