海茵庄园 #3848039 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848039
物业编号: M251911642 (代理提供)

康城 海茵庄园 [代理盘]
1座 高层 (28-38/38楼) A9室
一房楼皇【正东高层开扬山景】明厕,欢迎查询【楼底3.5米】

将军澳至强 DEN 团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAPP即时为您推介更多笋盘
搜罗全将军澳笋盘给贵客户慢慢比较
【美联物业】港交所1200,您既信心保证
《买楼自用●投资升值●区内换楼●放盘收租》
♛信心保证- 专业金牌代理♛放心搵我地
♛全港杰出 ...

住宅
私人屋苑
九龙建业
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#63
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 404.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺价: @15,333 元 ( 人民币 @145,145 元/平 )
地区屋苑
海茵庄园
新界 康城
座数及单位: 1座 高层 (28-38/38楼) A9室
屋苑楼龄: 4 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
石角路1号
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 39 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

王皑慧 Jennifer Wong

代理个人牌照号码: S204229

Tel:  852-91802xxx

广东话    普通话    英文

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

曾伟平 Tsang Wai Ping 卡片

代理个人牌照号码: S376651

Tel:  852-60900xxx

广东话    普通话    英文

翁宇丹 Daisy Weng 卡片

代理个人牌照号码: S-701555

Tel:  852-59518xxx

广东话    普通话    英文

海茵庄园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海茵庄园 | 2座 1楼 A5室
2026-05-13
注册处成交
1房
实283尺
$425 万元
@ $15,018
- 28.1%
海茵庄园 | 2座 37楼 B3室
2026-05-12
注册处成交
实284尺
$466.8 万元
@ $16,437
- 15.8%
海茵庄园 | 2座 33楼 C10室
2026-05-11
注册处成交
实288尺
$454.5 万元
@ $15,781
- 17.3%
海茵庄园 | 1座 22楼 B1室
2026-05-07
注册处成交
1房
实288尺
$450 万元
@ $15,625
- 21.7%
海茵庄园 | 2座 37楼 B1室
2026-05-06
注册处成交
实287尺
$458 万元
@ $15,958
- 18.9%
海茵庄园 | 2座 35楼 D3室
2026-04-30
注册处成交
实284尺
$441.8 万元
@ $15,556
- 19.8%
海茵庄园 | 2座 高层 C10室
2026-04-29
市场成交
1房
露台
实287尺
$466.9 万元
@ $16,268
-
海茵庄园 | 2座 32楼 C10室
2026-04-29
注册处成交
实288尺
$454.5 万元
@ $15,781
- 17.2%
海茵庄园 | 2座 28楼 C10室
2026-04-29
注册处成交
实288尺
$450.5 万元
@ $15,641
- 17.3%
海茵庄园 | 2座 37楼 C12室
2026-04-29
注册处成交
实298尺
$467.6 万元
@ $15,692
- 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。