海峯 #3848031 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848031
物业编号: MPO093 (代理提供)

深水埗 海峯 [代理盘]
海峰 中层 (19-29/46楼) E室
海峰向东南一房出售!新楼装修,订造家俬,豪华会所,邻近地铁,成熟社区!

近港铁站, 新委托

住宅
单幢式大厦
信和
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#96
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望海景
望泳池景
豪华装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 485 万元 ( 人民币 427.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
412 平方尺 ( 38.3 平方米)
尺价: @11,772 元 ( 人民币 @111,672 元/平 )
实用面积
306 平方尺 ( 28.4 平方米 )
尺价: @15,850 元 ( 人民币 @150,356 元/平 )
地区屋苑
海峯
九龙 深水埗
座数及单位: 海峰 中层 (19-29/46楼) E室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
福华街188号
福华街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
钦州街, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
长沙湾政府合署, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗桂林街25-33号富华大厦地下1, 2及2A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 119 租盘: 39
中原地产-南昌分行B组

放盘联络人

李子滔 Li Tsz To 卡片

代理个人牌照号码: S-635761

Tel:  852-65263xxx

广东话    普通话    英文

李子清 Vincent Li

代理个人牌照号码: E-448845

Tel:  852-95251xxx

陈岚 Chen Lan 卡片

代理个人牌照号码: E-458422

Tel:  852-55390xxx

Tel:  852-96219xxx

广东话    普通话    英文

马晶 Ma Jing 卡片

代理个人牌照号码: S691541

Tel:  852-51292xxx

Tel:  852-66557xxx

广东话    普通话    英文

海峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实716尺
$1,080 万元
@ $15,084
+ 114.7%
2026-04-28
注册处成交
建978尺
$1,068 万元
@ $10,920
+ 99.7%
2026-04-16
注册处成交
建697尺
$745 万元
@ $10,689
+ 108.1%
2026-04-15
注册处成交
实677尺
$900 万元
@ $13,294
- 30.8%
2026-04-10
注册处成交
建935尺
$1,065 万元
@ $11,390
+ 84.5%
2025-12-04
注册处成交
建697尺
$782.8 万元
@ $11,231
+ 102.4%
2025-10-13
注册处成交
实716尺
$800 万元
@ $11,173
- 22.9%
2025-09-05
注册处成交
建697尺
$680 万元
@ $9,756
+ 110.6%
2025-07-08
注册处成交
建928尺
$930 万元
@ $10,022
+ 92.9%
2024-12-04
注册处成交
建978尺
$1,053 万元
@ $10,767
+ 170%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。