淘大花园 #3848006 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848006
物业编号: A031758 (代理提供)

九龙湾 淘大花园 [代理盘]
D座 高层 (27-36/36楼) 8室

置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#65
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 511 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
482 平方尺 ( 44.8 平方米)
尺价: @12,033 元 ( 人民币 @114,107 元/平 )
实用面积
375 平方尺 ( 34.8 平方米 )
尺价: @15,467 元 ( 人民币 @146,671 元/平 )
地区屋苑
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: D座 高层 (27-36/36楼) 8室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道77号
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛头角道33号宏光楼9B号地铺
公司牌照号码: E-048876-A000
售盘: 14 租盘: 20

放盘联络人

黄玉琼 Connie Wong

代理个人牌照号码: S-007159

Tel:  852-96768xxx

Tel:  852-27998xxx

淘大花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实375尺
$490 万元
@ $13,067
-
淘大花园 | K座 11楼 4室
2026-05-13
注册处成交
2房
实378尺
$500 万元
@ $13,228
- 16.7%
2026-05-13
市场成交
2房
实489尺
$615 万元
@ $12,577
-
2026-05-08
市场成交
2房
实378尺
$495 万元
@ $13,095
-
淘大花园 | J座 24楼 3室
2026-05-07
注册处成交
2房
实378尺
$480 万元
@ $12,698
- 20%
淘大花园 | B座 5楼 6室
2026-05-04
注册处成交
2房
实390尺
$398 万元
@ $10,205
+ 114%
2026-05-02
市场成交
2房
实391尺
$518 万元
@ $13,248
-
2026-04-30
市场成交
2房
实450尺
$508 万元
@ $11,289
-
淘大花园 | Q座 13楼 1室
2026-04-28
注册处成交
2房
实470尺
$607 万元
@ $12,915
- 5.2%
淘大花园 | K座 18楼 8室
2026-04-28
注册处成交
2房
实378尺
$490 万元
@ $12,963
+ 23.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。