海欣花园 #3847885 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847885
物业编号: FcY759 (代理提供)

青衣 海欣花园 [代理盘]
5座 高层 (32-42/42楼) E室

普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#50
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 748 万元 ( 人民币 662.2 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $224 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
616 平方尺 ( 57.2 平方米)
尺价: @12,143 元 ( 人民币 @115,711 元/平 )
实用面积
471 平方尺 ( 43.8 平方米 )
尺价: @15,881 元 ( 人民币 @151,331 元/平 )
地区屋苑
海欣花园
新界 青衣
座数及单位: 5座 高层 (32-42/42楼) E室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
展环街11号
青衣码头( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣码头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
翠怡花园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵芳葵富路7至11号葵涌广场地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 32 租盘: 7
中原地产

放盘联络人

林幼静 Jay Lin

代理个人牌照号码: S-179441

黄美仪 May Wong

代理个人牌照号码: S-370934

陈伟峰 Oscar Chan

代理个人牌照号码: S-421227

郑雄赞 Martin Cheng

代理个人牌照号码: S-524940

海欣花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实511尺
$628 万元
@ $12,290
-
海欣花园 | 2座 21楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实491尺
$668 万元
@ $13,605
+ 2.8%
海欣花园 | 1座 5楼 F室
2026-04-27
注册处成交
2房
实491尺
$530 万元
@ $10,794
+ 11.6%
海欣花园 | 5座 8楼 D室
2026-04-20
注册处成交
2房
实471尺
$648 万元
@ $13,758
- 0.3%
2026-04-17
市场成交
2房
实491尺
$668 万元
@ $13,605
-
海欣花园 | 3座 42楼 E室
2026-04-08
注册处成交
2房
实470尺
$620 万元
@ $13,191
+ 144.8%
2026-04-08
市场成交
2房
实511尺
$610 万元
@ $11,937
-
海欣花园 | 5座 低层 D室
2026-03-28
市场成交
2房
实471尺
$648 万元
@ $13,758
-
海欣花园 | 6座 20楼 F室
2026-03-09
注册处成交
2房
实451尺
$550 万元
@ $12,195
+ 142.4%
海欣花园 | 6座 29楼 D室
2026-02-20
注册处成交
2房
实471尺
$658.8 万元
@ $13,987
+ 9.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。