乐翠台 #3847653 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847653
物业编号: S00641 (代理提供)

跑马地 乐翠台 [代理盘]
A座 高层 (22-31/31楼)
移民急让,罕有马埸靓景,居高临下,特式连天台

罕有放盘, 豪华靓装, 开扬园景, 高实用率, 有盖车位, 顶层, 间隔四正, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽, 私家天台, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#29
连车位
有景观
望山景
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 2,950 万元 ( 人民币 2,594.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,180 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,313 平方尺 ( 122.0 平方米)
尺价: @22,468 元 ( 人民币 @212,686 元/平 )
实用面积
1,129 平方尺 ( 104.9 平方米 )
尺价: @26,129 元 ( 人民币 @247,342 元/平 )
地区屋苑
乐翠台
香港岛 跑马地
座数及单位: A座 高层 (22-31/31楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
乐活道 10 号
雅谷大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
跑马地(下)总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 239 租盘: 39

放盘联络人

林倩美 Ms Lam

代理个人牌照号码: S463627

Tel:  852-94226xxx

乐翠台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐翠台 | A座 14楼 1室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
建1,340尺
$2,450 万元
@ $18,284
+ 390%
乐翠台 | A座 2室
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,048尺
$1,800 万元
@ $17,176
- 35.7%
2026-04-29
市场成交
3房
实1,147尺
$2,450 万元
@ $21,360
-
2026-04-29
市场成交
3房
实1,129尺
$2,308 万元
@ $20,443
-
乐翠台 | B座 2楼 1室
2026-04-17
注册处成交
3房
连车位
实1,147尺
$1,890 万元
@ $16,478
+ 67.6%
乐翠台 | A座 25楼 1室
2025-10-22
注册处成交
3房
连车位
实1,147尺
$650 万元
@ $5,667
- 27.8%
乐翠台 | B座 低层 1室
2025-09-17
市场成交
3房
连车位
实1,147尺
$1,890 万元
@ $16,478
-
乐翠台 | B座 16楼 2室
2025-09-10
注册处成交
3房
连车位
实1,129尺
$2,120 万元
@ $18,778
+ 63.1%
2025-09-01
市场成交
3房
实1,129尺
$2,120 万元
@ $18,778
-
乐翠台 | A座 11楼 1室
2025-08-13
注册处成交
3房
连车位
实1,147尺
$2,250 万元
@ $19,616
+ 34.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。