物业编号: 26051401 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 608 万元
( 人民币 535.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $182 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
630 平方尺 ( 58.5 平方米)
尺价: @9,651 元 ( 人民币 @91,519 元/平 )
|
| 实用面积 |
464 平方尺 ( 43.1 平方米 )
尺价: @13,103 元 ( 人民币 @124,254 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
建明阁
香港岛 北角
座数及单位: 建明阁 中层 (4-14/14楼)
屋苑楼龄: 50 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
琴行街2A-2B号
|
|
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
琴行街( 巴士站 )
2分钟 步行
北角地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
|
|
| 售价 |
售 $650 万元( 人民币 572.6 万元 )
明苑中心
|
| 实用面积 |
396 平方尺 @16,414 ( @1,343.4 元/平 )
|
| 售价 |
售 $458 万元( 人民币 403.5 万元 )
美丽阁
|
| 实用面积 |
354 平方尺 @12,938 ( @1,058.9 元/平 )
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
建明阁
|
建明阁 1楼 2B室
2026-04-28 注册处成交 |
建630尺 |
$490 万元
@
$7,778
|
+ 150% |
|
建明阁
|
建明阁 4楼 2B室
2025-03-18 注册处成交 |
建630尺 |
$390 万元
@
$6,190
|
- |
|
建明阁
|
建明阁 低层 2B号(B)室
2023-03-16 市场成交 |
实464尺 |
$610 万元
@
$13,147
|
- |
|
|
|
| 68884855 | |
| %E9%BB%8E%E7%8E%89%E5%A6%B9%20May%20Li%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BB%BA%E6%98%8E%E9%96%A3%20%E5%94%AE%20%24608%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3847605%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3847605%3Ft%3D1778728224%20%20 | |