宝威大厦 #3847545 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847545
物业编号: Cm0077136 (代理提供)

红磡 宝威大厦 [代理盘]
高层 (6-15/15楼)
《红磡黄埔核心位置上车盘|单边开阳采光一流|衣食住行齐备|三铁汇聚》

《红磡黄埔核心位置上车盘|单边开阳采光一流|衣食住行齐备|三铁汇聚》

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#56
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
388 平方尺 ( 36.0 平方米)
尺价: @10,258 元 ( 人民币 @97,275 元/平 )
实用面积
264 平方尺 ( 24.5 平方米 )
尺价: @15,076 元 ( 人民币 @142,964 元/平 )
地区屋苑
宝威大厦
九龙 红磡
座数及单位: 宝威大厦 高层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宝其利街59-67号
宝其利街( 巴士站 )
1分钟 步行
孖庶街( 巴士站 )
1分钟 步行
观音街, 芜湖街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 477 租盘: 28
天晋物业有限公司

放盘联络人

司徒卓琳 Mini Seto 卡片

代理个人牌照号码: S-620102
广东话    普通话    英文

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

宝威大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
2房
实262尺
$350 万元
@ $13,359
- 23.2%
2026-01-14
注册处成交
建388尺
$300 万元
@ $7,732
+ 226.1%
2025-07-31
注册处成交
建388尺
$340 万元
@ $8,763
+ 161.5%
2025-06-18
注册处成交
建388尺
$330 万元
@ $8,505
-
2025-06-06
注册处成交
建392尺
$300 万元
@ $7,653
-
2025-05-27
注册处成交
建388尺
$100 万元
@ $2,577
- 28%
2024-07-02
注册处成交
2房
实264尺
$360 万元
@ $13,636
- 10%
2024-05-13
注册处成交
建392尺
$360 万元
@ $9,184
+ 82.7%
2023-11-21
注册处成交
建392尺
$397 万元
@ $10,128
+ 373.7%
2023-09-29
注册处成交
2房
实262尺
$373 万元
@ $14,237
+ 6.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。