海之恋 #3847343 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847343
物业编号: CYP046 (代理提供)

荃湾 海之恋 [代理盘]
‧爱炫美 5C座 高层 (40-50/50楼) D室
《中原最齐盘》●●楼皇两房538尺【梗厨明厕】见票即减 一定帮到你

荃湾西站 配套完善 一应俱全
天桥网络18区独有 家庭客自住客投资客首选
●●●●●●●●●●
搵低水荀盘 一定帮到你
区内No.1龙头铺 盘齐价准
专业代理*陈小姐 Fanny chan
24小时查询热线:
可WHATSAPP 即时回覆
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
*本人均为贵客提 ...

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#106
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
价格面议
实用面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米 )
地区屋苑
海之恋 海之恋‧爱炫美
新界 荃湾
座数及单位: 海之恋‧爱炫美 5C座 高层 (40-50/50楼) D室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大河道100号
港铁荃湾西站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道118号立坊地下B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 39
中原地产

放盘联络人

何东山 Elvis Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-582062

陈丽芬 Fanny Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-496605

海之恋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实530尺
$970 万元
@ $18,302
-
2026-05-18
市场成交
2房
实530尺
$970 万元
@ $18,302
-
2026-05-15
市场成交
1房
实393尺
$780 万元
@ $19,847
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实502尺
$980 万元
@ $19,522
+ 25%
2026-05-14
注册处成交
1房
实391尺
$765 万元
@ $19,565
+ 2.7%
2026-05-13
市场成交
2房
实530尺
$1,000 万元
@ $18,868
-
2026-05-13
市场成交
2房
实530尺
$1,000 万元
@ $18,868
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实508尺
$991.7 万元
@ $19,521
+ 10.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$950 万元
@ $18,130
-
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$950 万元
@ $18,130
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。