泰园 #3847320 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847320
物业编号: RH-2026-0133 (代理提供)

九龙城 泰园 [代理盘]
中层 (2-11/11楼) C室
买家免佣 【银主盘】大胆还价有惊喜|银主盘专家|罕有雅致装修银主盘

银置地产 — 香港首屈一指的财务公司银主盘专业代理
银置地产是香港第一个专门服务财务公司银主盘的代理品牌,买家全程免佣。我们提供一站式增值服务,包括:物业估价、免费物业查册、免费法律谘询及售后专业验楼师免费验楼。资深律师团队全程合作,确保买卖双方权益得到最大保障。
浏览更多银主盘放盘及相关资讯:

 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#142
连车位
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 630 万元 ( 人民币 555 万元 )
按揭每月供款
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
656 平方尺 ( 60.9 平方米)
尺价: @9,604 元 ( 人民币 @91,073 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米 )
尺价: @11,455 元 ( 人民币 @108,626 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
泰园
九龙 九龙城
座数及单位: 泰园 中层 (2-11/11楼) C室
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西285号
伯爵街( 巴士站 )
1分钟 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
1分钟 步行
喇沙小学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙湾宏光道8号创豪坊7楼705室
公司牌照号码: C-061882
售盘: 17
银置地产有限公司

放盘联络人

罗家璃 Karly Law

代理个人牌照号码: E-486936

泰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-18
注册处成交
2房
连车位
建656尺
$450 万元
@ $6,860
+ 119.5%
2023-05-03
注册处成交
连车位
实565尺
$720 万元
@ $12,743
+ 79.1%
2022-11-11
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,380 万元
@ $13,583
- 6%
2022-09-15
注册处成交
连车位
实480尺
$660 万元
@ $13,750
-
2022-09-08
市场成交
连车位
实480尺
$660 万元
@ $13,750
-
2022-06-01
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,200 万元
@ $11,811
- 7.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。