环宇海湾 #3847314 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847314
物业编号: M350141977 (代理提供)

荃湾 环宇海湾 [代理盘]
第1座 低层 (6-17/53楼) A室
【张小姐 568 10611】【实盘】【欢迎查询】

②④小时on duty
欢迎致电直接约睇楼
✰Joey✰张小姐✰568 10611

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#16
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,428 万元 ( 人民币 1,255.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $428 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
902 平方尺 ( 83.8 平方米 )
尺价: @15,831 元 ( 人民币 @149,859 元/平 )
地区屋苑
环宇海湾
新界 荃湾
座数及单位: 第1座 低层 (6-17/53楼) A室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
永顺街48号
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾龙德街( 巴士站 )
2分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾荃新天地2期G12号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 155
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张咏仪 Joey Cheong

代理个人牌照号码: S-683399

叶津荣 Wayne Yip 卡片

代理个人牌照号码: E-428813

Tel:  852-54988xxx

广东话    普通话    英文

环宇海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
环宇海湾 | 第2座 29楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实750尺
$1,135 万元
@ $15,133
+ 52.3%
环宇海湾 | 第7座 32楼 D室
2026-04-28
注册处成交
2房
实483尺
$621.8 万元
@ $12,874
- 4.3%
环宇海湾 | 8座 中层 B室
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实498尺
$770 万元
@ $15,462
-
环宇海湾 | 第3座 28楼 D室
2026-04-22
注册处成交
3房
实696尺
$945 万元
@ $13,578
- 4.2%
环宇海湾 | 3座 中层 E室
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实765尺
$1,275 万元
@ $16,667
-
环宇海湾 | 第8座 43楼 E室
2026-04-20
注册处成交
2房
实498尺
$688 万元
@ $13,815
+ 13%
环宇海湾 | 2座 中层 B室
2026-04-18
市场成交
3房
工作平台
实750尺
$1,135 万元
@ $15,133
-
环宇海湾 | 第3座 38楼 A室
2026-04-17
注册处成交
3房
实566尺
$882 万元
@ $15,583
+ 45.4%
环宇海湾 | 第2座 42楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实716尺
$1,073.8 万元
@ $14,997
+ 43.5%
2026-04-15
市场成交
2房
实498尺
$688 万元
@ $13,815
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。