丽翠苑 #3847222 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847222
物业编号: SA451233 (代理提供)

长沙湾 丽翠苑 [代理盘]
2座 高层 (27-36/36楼)
**少有开扬光猛大2房**企理有装修.即买即住

笋盘可约睇
有证即卖
**欢迎业主放盘**

住宅
居屋
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 628 万元 ( 人民币 553.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @13,956 元 ( 人民币 @132,343 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
丽翠苑
九龙 长沙湾
座数及单位: 2座 高层 (27-36/36楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道608号
丽翠苑( 巴士站 )
1分钟 步行
蔬菜统营处( 巴士站 )
1分钟 步行
丽阁邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾香港中心31/F., 3109号铺
公司牌照号码: C-102307
售盘: 116
凯乐物业有限公司

放盘联络人

林加文 Zack Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-618999
广东话    普通话    英文

梁健堂 Kt Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-449819

Tel:  852-94245xxx

Tel:  852-21856xxx

广东话    普通话    英文

罗国豪 Louis Law 卡片

代理个人牌照号码: E-481283

Tel:  852-94965xxx

Tel:  852-21856xxx

广东话    普通话    英文

周永锋 Fung Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-558039
广东话    普通话    英文

丽翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽翠苑 | 4座 33楼 8室
2026-05-11
注册处成交
--
$293 万元
+ 54.6%
丽翠苑 | 4座 10楼 11室
2026-05-06
注册处成交
--
$275 万元
+ 63.7%
丽翠苑 | 1座 27楼 8室
2026-04-30
注册处成交
--
$276 万元
+ 45.8%
丽翠苑 | 3座 26楼 10室
2026-04-30
注册处成交
--
$295 万元
+ 61.8%
丽翠苑 | 3座 9楼 5室
2026-04-30
注册处成交
实184尺
$148 万元
@ $8,043
+ 38.2%
2026-04-28
市场成交
实287尺
$275 万元
@ $9,582
-
丽翠苑 | 4座 26楼 8室
2026-04-27
注册处成交
--
$310.5 万元
+ 66%
2026-04-15
市场成交
实184尺
$148 万元
@ $8,043
-
丽翠苑 | 1座 高层 8室
2026-03-30
市场成交
实287尺
$276 万元
@ $9,617
-
丽翠苑 | 1座 36楼 4室
2026-03-30
注册处成交
实452尺
$570 万元
@ $12,611
- 3.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。