雅景轩 #3847197 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847197
物业编号: Cm051301 (代理提供)

土瓜湾 雅景轩 [代理盘]
低层 (6-17/28楼)
【新地楼王 极少放盘】东南两房 极度实用 极靓装修 欢迎约睇

新鸿基新型单幢楼,东南两房上车>>
红磡 漆咸道北 雅景轩626/416尺实用,2梯2伙,26年楼,单位两房两厅,罕有东南开阳,间隔实用四方,彩光度高,特大幅风景窗美丽怡人,私隐度高,装修雅致即买即住,新鸿基发展商,交吉约睇

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#57
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 605 万元 ( 人民币 532.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $182 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
626 平方尺 ( 58.2 平方米)
尺价: @9,665 元 ( 人民币 @91,571 元/平 )
实用面积
415 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺价: @14,578 元 ( 人民币 @138,120 元/平 )
地区屋苑
雅景轩
九龙 土瓜湾
座数及单位: 雅景轩 低层 (6-17/28楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
漆咸道北401号
红磡北拱街( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分钟 步行
新柳街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 484 租盘: 30
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Man Chan

代理个人牌照号码: S-619450

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

雅景轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-27
注册处成交
2房
实415尺
$599 万元
@ $14,434
- 11.1%
2023-08-18
注册处成交
2房
实415尺
$540.8 万元
@ $13,031
+ 323.5%
2023-07-31
注册处成交
2房
实415尺
$600 万元
@ $14,458
+ 51.9%
2023-07-05
注册处成交
2房
实415尺
$585 万元
@ $14,096
+ 14.7%
2022-07-26
注册处成交
2房
实415尺
$680 万元
@ $16,386
+ 15.3%
2021-09-24
注册处成交
2房
实415尺
$700 万元
@ $16,867
+ 200.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。