溱柏 #3847130 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847130
物业编号: CS29737097 (代理提供)

元朗 溱柏 [代理盘]
第1座 高层 (17-27/27楼) A室
真盘源 溱柏 用家至上 罕见大则 4房套+工人套 限时优惠868万 相熟业主

真盘源 租楼买楼 一手二手楼宇
本人从事地产行业年资有10年以上经验,有相当的经验希望可以帮到您!

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#27
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 868 万元 ( 人民币 764.7 万元 )
28Hse 估价 889.7万 ( 人民币@7,838,075.9 元 )
按揭每月供款
首期 $260 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
954 平方尺 ( 88.6 平方米 )
尺价: @9,099 元 ( 人民币 @86,285 元/平 )
地区屋苑
溱柏
新界 元朗
座数及单位: 第1座 高层 (17-27/27楼) A室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
公庵路68号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 77 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄嘉铭 Wong Ka Ming 卡片

代理个人牌照号码: S-699106
广东话    普通话    英文

溱柏 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实533尺
$536 万元
@ $10,056
-
2026-05-08
市场成交
1房
实457尺
$508 万元
@ $11,116
-
2026-05-05
注册处成交
实302尺
$330 万元
@ $10,927
- 27.9%
2026-04-30
注册处成交
1房
实459尺
$470 万元
@ $10,240
- 23.9%
2026-04-24
注册处成交
2房
实643尺
$650 万元
@ $10,109
+ 4.8%
2026-04-20
注册处成交
2房
实557尺
$570 万元
@ $10,233
- 23%
2026-04-20
市场成交
实301尺
$330 万元
@ $10,963
-
2026-04-15
市场成交
露台
实272尺
$306 万元
@ $11,250
-
2026-04-15
注册处成交
实272尺
$308 万元
@ $11,324
- 25.4%
2026-04-08
注册处成交
连车位
实946尺
$868.8 万元
@ $9,184
+ 2.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。