映湾园 #3847109 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847109
物业编号: FGB658 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
2期映涛轩 6座 中层 (29-40/63楼) F室
超抵 映湾园 高层2房山景 上车/投资首选

自住收租一流
另外提供更多区内优质单位,欢迎咨询
免费屋苑村巴直达地铁站出入站口
自家商场, 食肆生活所需,应有尽有
仅10分钟车程直达香港国际机场。交通四通八达,多条巴士线出市区
屋苑设大型会所,多项设施,泳池、网球场、健身室、儿童游乐场等等
有盖行人天桥连接东荟城、港铁站出入口,直达邻 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#91
有景观
望开扬景
望山景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 590 万元 ( 人民币 519.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $177 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
729 平方尺 ( 67.7 平方米)
尺价: @8,093 元 ( 人民币 @76,677 元/平 )
实用面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米 )
尺价: @10,766 元 ( 人民币 @102,003 元/平 )
地区屋苑
映湾园 2期映涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 2期映涛轩 6座 中层 (29-40/63楼) F室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
健东路1号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌映湾园映湾荟地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17 租盘: 27
中原地产代理有限公司

放盘联络人

周子俊 Leo Chow 卡片

代理个人牌照号码: E270193

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
3房
实986尺
$1,045 万元
@ $10,598
-
2026-05-12
市场成交
3房
实986尺
$1,045 万元
@ $10,598
-
2026-05-08
市场成交
2房
实518尺
$515 万元
@ $9,942
-
2026-05-08
市场成交
2房
实518尺
$515 万元
@ $9,942
-
2026-05-07
市场成交
2房
实563尺
$590 万元
@ $10,480
-
2026-05-07
市场成交
2房
实563尺
$590 万元
@ $10,480
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实565尺
$590 万元
@ $10,442
+ 154.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实548尺
$560 万元
@ $10,219
+ 392.5%
2026-05-04
注册处成交
2房
实565尺
$538 万元
@ $9,522
+ 160.9%
2026-04-30
注册处成交
3房
实749尺
$800 万元
@ $10,681
+ 144.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。