丽莎湾别墅 #3847094 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847094
物业编号: H776554 (代理提供)

西贡 丽莎湾别墅 [代理盘]
全层
丽莎湾别墅 连1入契有盖车位

丽莎湾别墅位于碧翠路, 位置方便, 附近有超市, 方便日常购物
入伙年份: 1979年
日眺云彩, 夜观星像 , 翠绿山景, 尽人眼帘, 位置方便, 往彩虹地铁站约需6分钟, 保安严密, 巨厅巨房巨厅, 简朴清雅, 有1入契盖车位.

住宅
私人屋苑
置顶盘
10 日前 刊登
浏览人次#252
有景观
望山景
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,400 万元 ( 人民币 1,236 万元 )
按揭每月供款
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,700 平方尺 ( 157.9 平方米)
尺价: @8,235 元 ( 人民币 @78,257 元/平 )
实用面积
1,574 平方尺 ( 146.2 平方米 )
尺价: @8,895 元 ( 人民币 @84,529 元/平 )
地区屋苑
丽莎湾别墅
新界 西贡
座数及单位: 全层
屋苑楼龄: 47 年
小学校网
中学校网
物业地址
清水湾道1124号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 西贡福民路22-40号西贡苑地下55号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 727 租盘: 63

放盘联络人

梁诗丽 Betty Leung 卡片

代理个人牌照号码: E255007

Tel:  852-93128xxx

Tel:  852-95451xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽莎湾别墅 | 1座 1座室
2022-03-25
市场成交
实1,574尺
$1,650 万元
@ $10,483
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。