锦兴大厦 #3847086 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847086
物业编号: M351239549 (代理提供)

屯门 锦兴大厦 [代理盘]
高层 (18-27/27楼) E室
急走急走 屯门锦兴大厦

你重同人睇假盘浪费时间?
专业贴心一站式服务
24小时服务热线
打多个电话 就多个荀盘机会
24小时在线查询

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 422.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
578 平方尺 ( 53.7 平方米)
尺价: @8,304 元 ( 人民币 @78,746 元/平 )
实用面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米 )
尺价: @10,300 元 ( 人民币 @97,674 元/平 )
地区屋苑
锦兴大厦
新界 屯门
座数及单位: 锦兴大厦 高层 (18-27/27楼) E室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路新墟段169-181号
庇护工场( 巴士站 )
1分钟 步行
新墟街市( 巴士站 )
1分钟 步行
新墟街市, 屯门公路( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门屯顺街1号屯门市广场一期地下GO62号铺
公司牌照号码: C-000982-A568
售盘: 30 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

袁嘉彬 Sam Yuen 卡片

代理个人牌照号码: S-660579
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
2房
实375尺
$350 万元
@ $9,333
+ 27.3%
2026-04-07
市场成交
2房
实375尺
$350 万元
@ $9,333
-
2026-03-26
注册处成交
2房
实375尺
$355.8 万元
@ $9,488
+ 13.9%
2025-12-18
注册处成交
2房
实466尺
$190 万元
@ $4,077
+ 134.6%
2025-12-15
注册处成交
2房
实383尺
$325 万元
@ $8,486
+ 242.1%
2025-12-05
注册处成交
2房
实375尺
$312.3 万元
@ $8,327
-
2025-07-31
注册处成交
2房
实383尺
$350 万元
@ $9,138
-
2025-05-12
注册处成交
2房
实383尺
$320 万元
@ $8,355
+ 392.3%
2025-05-08
注册处成交
2房
实466尺
$400 万元
@ $8,584
-
2024-06-24
注册处成交
2房
实466尺
$280 万元
@ $6,009
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。