富裕台 #3847014 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847014
物业编号: M021642 (代理提供)

佐敦 富裕台 [代理盘]
A座 高层 (9-18/18楼)
富人区。 旺中带静。二房。近地铁站

光线好

住宅
单幢式大厦
洋楼
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 773.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
710 平方尺 ( 66.0 平方米)
尺价: @12,394 元 ( 人民币 @117,324 元/平 )
实用面积
606 平方尺 ( 56.3 平方米 )
尺价: @14,521 元 ( 人民币 @137,458 元/平 )
地区屋苑
富裕台
九龙 佐敦
座数及单位: A座 高层 (9-18/18楼)
屋苑楼龄: 48 年
小学校网
中学校网
物业地址
德成街4-16号
尖沙咀德成街 (s46)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 118 租盘: 90

放盘联络人

卢小姐 Jojo Lo

代理个人牌照号码: S388756

富裕台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富裕台 | B座 4楼 B1室
2026-01-07
注册处成交
2房
实455尺
$540 万元
@ $11,868
- -
富裕台 | A座 11楼 A5室
2025-12-29
注册处成交
建554尺
$518 万元
@ $9,350
+ 223.8%
2025-12-27
市场成交
实455尺
$540 万元
@ $11,868
-
2025-12-02
市场成交
实471尺
$518 万元
@ $10,998
-
富裕台 | B座 3楼 B5室
2025-11-28
注册处成交
实568尺
$200 万元
@ $3,521
-
富裕台 | B座 13楼 B6室
2025-10-31
注册处成交
实606尺
$760 万元
@ $12,541
-
富裕台 | B座 9楼 B5室
2025-09-23
注册处成交
3房
实568尺
$701 万元
@ $12,342
- 38.3%
富裕台 | A座 10楼 A8室
2025-08-06
注册处成交
2房
实455尺
$480 万元
@ $10,549
- 28.4%
富裕台 | A座 9楼 A4室
2025-07-03
注册处成交
2房
实471尺
$638 万元
@ $13,546
- 8.9%
富裕台 | A座 8楼 A3室
2025-06-02
注册处成交
3房
实606尺
$720 万元
@ $11,881
+ 9.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。