怡景园 #3847005 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847005
物业编号: CLQ123 (代理提供)

荃湾 怡景园 [代理盘]
1座 中层 (11-20/26楼) A室
铁路沿线新装即住三房

七分钟步行至荃湾地铁站,附近多条公共巴士小巴线穿梭港九,新装修即住三房单位。间隔四正实用,远眺开扬山景。交吉有匙,请预约睇楼。屋苑已完成大维修,无后顾之忧尽响地利,收租回报亦高,投资自住皆宜。

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#115
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 615.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
633 平方尺 ( 58.8 平方米)
尺价: @11,058 元 ( 人民币 @104,677 元/平 )
实用面积
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺价: @14,315 元 ( 人民币 @135,508 元/平 )
地区屋苑
怡景园
新界 荃湾
座数及单位: 1座 中层 (11-20/26楼) A室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
蕙荃路53-61号
石围角邨石荷楼( 巴士站 )
3分钟 步行
石围角邨石莲楼( 巴士站 )
3分钟 步行
蕙荃体育馆( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道118号立坊地下B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 36
中原地产

放盘联络人

余健扬 Lewis Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-194959

怡景园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
怡景园 | 1座 21楼 F室
2026-03-10
注册处成交
3房
建708尺
$780 万元
@ $11,017
+ 121.9%
怡景园 | 1座 4楼 C室
2025-12-30
注册处成交
3房
建705尺
$620 万元
@ $8,794
-
怡景园 | 1座 2楼 A室
2025-12-19
注册处成交
3房
实489尺
$270 万元
@ $5,521
- 60.3%
怡景园 | 2座 3楼 D室
2025-12-19
注册处成交
3房
实616尺
$284.5 万元
@ $4,619
+ 45.2%
2025-12-09
市场成交
3房
实544尺
$620 万元
@ $11,397
-
怡景园 | 1座 1楼 F室
2025-11-13
注册处成交
3房
实545尺
$600 万元
@ $11,009
-
怡景园 | 1座 13楼 E室
2025-10-24
注册处成交
3房
实616尺
$80 万元
@ $1,299
- 64%
怡景园 | 1座 18楼 E室
2025-09-01
注册处成交
3房
实616尺
$708 万元
@ $11,494
+ 2.9%
怡景园 | 1座 高层 E室
2025-07-26
市场成交
3房
实616尺
$708 万元
@ $11,494
-
怡景园 | 2座 9楼 E室
2025-04-25
注册处成交
3房
实616尺
$720 万元
@ $11,688
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。