得宝花园 #3846946 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846946
物业编号: H201075268 (代理提供)

九龙湾 得宝花园 [代理盘]
D座 高层 (31-40/40楼) D6室
全屋新装2房,高层东南,还价即签,旺中带静

地铁站口物业

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#45
有景观
有装修
望园景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 341.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
397 平方尺 ( 36.9 平方米)
尺价: @9,773 元 ( 人民币 @92,594 元/平 )
实用面积
282 平方尺 ( 26.2 平方米 )
尺价: @13,759 元 ( 人民币 @130,360 元/平 )
地区屋苑
得宝花园
九龙 九龙湾
座数及单位: D座 高层 (31-40/40楼) D6室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道3号
盈顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行
彩盈邨盈顺楼, 彩霞道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾牛头角道77号淘大花园2期淘大商场G180号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 27 租盘: 11
香港置业

放盘联络人

张艳 Yandaz

代理个人牌照号码: s-567535

得宝花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
得宝花园 | F座 19楼 F6室
2026-05-13
注册处成交
2房
实282尺
$370 万元
@ $13,121
+ 94.7%
得宝花园 | A座 26楼 A4室
2026-05-12
注册处成交
2房
实265尺
$350 万元
@ $13,208
+ 97.7%
2026-05-12
市场成交
1房
实282尺
$346 万元
@ $12,270
-
2026-05-11
市场成交
1房
实265尺
$365 万元
@ $13,774
-
得宝花园 | F座 14楼 F6室
2026-05-07
注册处成交
2房
实282尺
$388 万元
@ $13,759
- 3%
得宝花园 | B座 31楼 B1室
2026-04-29
注册处成交
2房
实382尺
$478 万元
@ $12,513
+ 121.3%
得宝花园 | G座 19楼 G4室
2026-04-28
注册处成交
1房
实253尺
$328 万元
@ $12,964
+ 9%
得宝花园 | A座 40楼 A4室
2026-04-20
注册处成交
2房
实265尺
$369 万元
@ $13,925
+ 398.6%
得宝花园 | D座 33楼 D2室
2026-04-15
注册处成交
2房
实282尺
$399 万元
@ $14,149
+ 83%
得宝花园 | D座 7楼 D8室
2026-04-14
注册处成交
2房
实265尺
$285 万元
@ $10,755
+ 7.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。