爱琴海岸 #3846779 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846779

屯门(青山公路) 爱琴海岸 [业主盘]
3 座 高层 (22-32/32楼) B室
目不 睱给, 欧风轻奢

4房2浴, 厨房大, 多柜, 有拉篮, 有洗碗机, 电焗炉, 厅大房大.
开扬游艇, 黄金商场方向, 日出日落美景, 不括大风, 安静舒适, 欢迎约看及比较

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#155
有景观
有装修
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 923.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,043 平方尺 ( 96.9 平方米)
尺价: @10,067 元 ( 人民币 @95,296 元/平 )
实用面积
811 平方尺 ( 75.3 平方米 )
尺价: @12,947 元 ( 人民币 @122,559 元/平 )
地区屋苑
爱琴海岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 3 座 高层 (22-32/32楼) B室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
每月管理费
$2,655 元
小学校网
中学校网
物业地址
扫管笏段管青路2号
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

黄先生 JACK

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

爱琴海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
爱琴海岸 | 2 座 10楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实519尺
$499 万元
@ $9,615
+ 289.5%
爱琴海岸 | 1 座 3楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实519尺
$480 万元
@ $9,249
+ 35.2%
爱琴海岸 | 5 座 3楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实623尺
$613 万元
@ $9,839
+ 142.3%
爱琴海岸 | 2 座 26楼 F室
2026-05-05
注册处成交
3房
连车位
实742尺
$277 万元
@ $3,733
+ 35.1%
爱琴海岸 | 3 座 9楼 D室
2026-04-23
注册处成交
3房
实623尺
$630 万元
@ $10,112
- 14.3%
爱琴海岸 | 3 座 高层 E室
2026-04-10
市场成交
3房
实811尺
$868 万元
@ $10,703
-
爱琴海岸 | 3 座 1楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实519尺
$423 万元
@ $8,150
+ 128.6%
爱琴海岸 | 3 座 25楼 G室
2026-04-02
注册处成交
2房
实519尺
$505 万元
@ $9,730
+ 58.8%
爱琴海岸 | 3 座 低层 D室
2026-03-24
市场成交
3房
实623尺
$630 万元
@ $10,112
-
爱琴海岸 | 3 座 23楼 H室
2026-02-26
注册处成交
2房
实519尺
$483.8 万元
@ $9,322
+ 157.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。