映湾园 #3846764 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846764
物业编号: FGB416 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
3期悦涛轩 9座 中层 (29-40/65楼) H室
映湾园 三期 高层 海景

有海景, 开扬, 全屋有海景, 开扬清爽, 间隔四正, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#69
有景观
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 990 万元 ( 人民币 871.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $297 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,228 平方尺 ( 114.1 平方米)
尺价: @8,062 元 ( 人民币 @76,384 元/平 )
实用面积
927 平方尺 ( 86.1 平方米 )
尺价: @10,680 元 ( 人民币 @101,188 元/平 )
地区屋苑
映湾园 3期悦涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 3期悦涛轩 9座 中层 (29-40/65楼) H室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
健东路1号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌映湾园映湾荟地下4号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17 租盘: 27
中原地产代理有限公司

放盘联络人

周子俊 Leo Chow 卡片

代理个人牌照号码: E270193

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
3房
实986尺
$1,045 万元
@ $10,598
-
2026-05-12
市场成交
3房
实986尺
$1,045 万元
@ $10,598
-
2026-05-08
市场成交
2房
实518尺
$515 万元
@ $9,942
-
2026-05-08
市场成交
2房
实518尺
$515 万元
@ $9,942
-
2026-05-07
市场成交
2房
实563尺
$590 万元
@ $10,480
-
2026-05-07
市场成交
2房
实563尺
$590 万元
@ $10,480
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实565尺
$590 万元
@ $10,442
+ 154.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实548尺
$560 万元
@ $10,219
+ 392.5%
2026-05-04
注册处成交
2房
实565尺
$538 万元
@ $9,522
+ 160.9%
2026-04-30
注册处成交
3房
实749尺
$800 万元
@ $10,681
+ 144.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。